MOTOSAMOKAT INDUSTRI

Объявление

Мотосамокат- как редкое и уникальное в своём роде средство передвижения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MOTOSAMOKAT INDUSTRI » Технические вопросы » технические усовершенствования питерской серии мотосамокатов


технические усовершенствования питерской серии мотосамокатов

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Расскажу про то, что пришлось сделать с 10-й моделью, чтобы кататься на ней уверенно. Во первых щеки, держащие рулевую часть слабы и поэтому при эксплуатации болт начинает их выедать и руль начинает ходить вперед и назад. Пришлось просверлить раму перпендикулярно и поставить еще один болт. Теперь этого болтания нет.Во- вторых слаба стойка руля. Поскольку использована вилка от велосипеда, то стойка на нее надевается и при этом внутри трубы приходится снимать часть трубы, что приводит к тому, что она становится тонкой. В этом месте рулевая стойка и ломается.Пришлось надеть на эту часть более толстый кусок трубы и укрепить его двумя болтами. В 10-й модели самым слабым местом оказалась звездочка и цепь. Они выдерживают не более одного сезона, даже при смазывании их импортным маслом.Звездочка съедается быстрее, затем цепь. Эти части приходится менять, может кто знает где их можно приобрести по разумным ценам?8-я модель более надежная, так как цепь там толстая и нагрузка на звездочку меньше, но скорость в два раза меньше чем у 10-й и постоянное сцепление, поэтому при ходьбе пешком приходится прилагать некоторые усилия для ее передвижения.В 10-й модели пришлось еще усовершенствовать натяжение цепи. Там стоит просто пружина оттягивающая цепь, я добавил туда еще одну пружину для усиления натяжения.Кому интересно могу прислать рисунок как это сделать.

Отредактировано леонид (2008-10-31 07:39:46)

2

У этих аппаратов много минусов, рама там слабая, были случай разлома в районе сложения,руль разбалтывается у всех этих самокатов, ведущая звездочка, срабатывается быстро если есть несоосность между ними, причем потом вывентить ее из бврабаты не представляется возможным, если что у меня есть запасная звежда на семь зубов

3

А что звездочка на семь зубьев решает проблему износа?

4

Нет не решает, износ зависит от других факторов, а именно соосности ведомой и ведущей звезды, я просто на всякий случай сказал, мало ли понадобится

5

Сколько стоит и как получить?Я ведь в другом городе нахожусь.

6

А в каком вы городе живете?

7

Я живу в Томске

8

А какая увас модель КТ-4310? или как она там правильно

9

KT25-8k

10

Ааа у меня звезда на КТ25-8 на первую модель

11

как с вами встретиться? Буду в Москве в среду,четверг и возможно пятницу?Есть ли в Москве магазины с запчастями для гопедов?

12

На эти питерские самокаты в москве зипов нет, все у производителя в СПБ. смотрите личку


Вы здесь » MOTOSAMOKAT INDUSTRI » Технические вопросы » технические усовершенствования питерской серии мотосамокатов


Создать форум. Создать магазин